Calendario del Mundial Rusia 2018

Calendario del Mundial Rusia 2018

PARTIDOS QUE SE TRANSMITIRAN EN VIVO Y EN DIRECTO DESDE RUSIA: horarios de transmisión (en hora del Este):

  Baja nuestra app para escuchar el mundial haciendo click aqui:

 

 
 

jueves 14 junio 2018Jornada 1 | Grupo A

11:00am Rusia Rusia   vs   Arabia Saudí Arabia Saudí  
     
 

viernes 15 junio 2018Jornada 1 | Grupo A

8:00am Egipto Egipto   vs   Uruguay Uruguay  
     
 

viernes 15 junio 2018Jornada 1 | Grupo B

11:00am Marruecos Marruecos   vs   RI de Irán RI de Irán  
     
 
2:00pm Portugal Portugal   vs   España España  
     
 

sábado 16 junio 2018Jornada 1 | Grupo C

6:00am Francia Francia   vs   Australia Australia  
     
 
12:00pm Peru Peru   vs   Dinamarca Dinamarca  
     
 

sábado 16 junio 2018Jornada 1 | Grupo D

9:00am Argentina Argentina   vs   Islandia Islandia  
     
 
3:00pm Croacia Croacia   vs   Nigeria Nigeria  
     
 

domingo 17 junio 2018Jornada 1 | Grupo E

8:00am Costa Rica Costa Rica   vs   Serbia Serbia  
     
 
2:00pm Brasil Brasil   vs   Suiza Suiza  
     
 

domingo 17 junio 2018Jornada 1 | Grupo F

11:00am Alemania Alemania   vs   México México  
     
 

lunes 18 junio 2018Jornada 1 | Grupo F

8:00am Suecia Suecia   vs   República de Corea República de Corea  
     
 

lunes 18 junio 2018Jornada 1 | Grupo G

11:00am Bélgica Bélgica   vs   Panamá Panamá  
     
 
2:00pm Túnez Túnez   vs   Inglaterra Inglaterra  
     
 

martes 19 junio 2018Jornada 1 | Grupo H

8:00am Colombia Colombia   vs   Japón Japón  
     
 
11:00am Polonia Polonia   vs   Senegal Senegal  
     
 

martes 19 junio 2018Jornada 2 | Grupo A

2:00pm Rusia Rusia   vs   Egipto Egipto  
     
 

miércoles 20 junio 2018Jornada 2 | Grupo A

11:00am Uruguay Uruguay   vs   Arabia Saudí Arabia Saudí  
     
 

miércoles 20 junio 2018Jornada 2 | Grupo B

8:00am Portugal Portugal   vs   Marruecos Marruecos  
     
 
2:00pm RI de Irán RI de Irán   vs   España España  
     
 

jueves 21 junio 2018Jornada 2 | Grupo C

8:00am Dinamarca Dinamarca   vs   Australia Australia  
     
 
11:00am Francia Francia   vs   Peru Peru  
     
 

jueves 21 junio 2018Jornada 2 | Grupo D

2:00pm Argentina Argentina   vs   Croacia Croacia  
     
 

viernes 22 junio 2018Jornada 2 | Grupo D

11:00am Nigeria Nigeria   vs   Islandia Islandia  
     
 

viernes 22 junio 2018Jornada 2 | Grupo E

8:00am Brasil Brasil   vs   Costa Rica Costa Rica  
     
 
2:00pm Serbia Serbia   vs   Suiza Suiza  
     
 

sábado 23 junio 2018Jornada 2 | Grupo F

11:00am República de Corea República de Corea   vs   México México  
     
 
2:00pm Alemania Alemania   vs   Suecia Suecia  
     
 

sábado 23 junio 2018Jornada 2 | Grupo G

8:00am Bélgica Bélgica   vs   Túnez Túnez  
     
 

domingo 24 junio 2018Jornada 2 | Grupo G

8:00am Inglaterra Inglaterra   vs   Panamá Panamá  
     
 

domingo 24 junio 2018Jornada 2 | Grupo H

11:00am Japón Japón   vs   Senegal Senegal  
     
 
2:00pm Polonia Polonia   vs   Colombia Colombia  
     
 

lunes 25 junio 2018Jornada 3 | Grupo A

10:00am Arabia Saudí Arabia Saudí   vs   Egipto Egipto  
     
 
10:00am Uruguay Uruguay   vs   Rusia Rusia  
     
 

lunes 25 junio 2018Jornada 3 | Grupo B

2:00pm España España   vs   Marruecos Marruecos  
     
 
2:00pm RI de Irán RI de Irán   vs   Portugal Portugal  
     
 

martes 26 junio 2018Jornada 3 | Grupo C

10:00am Australia Australia   vs   Peru Peru  
     
 
10:00am Dinamarca Dinamarca   vs   Francia Francia  
     
 

martes 26 junio 2018Jornada 3 | Grupo D

2:00pm Islandia Islandia   vs   Croacia Croacia  
     
 
2:00pm Nigeria Nigeria   vs   Argentina Argentina  
     
 

miércoles 27 junio 2018Jornada 3 | Grupo E

2:00pm Serbia Serbia   vs   Brasil Brasil  
     
 
2:00pm Suiza Suiza   vs   Costa Rica Costa Rica  
     
 

miércoles 27 junio 2018Jornada 3 | Grupo F

10:00am México México   vs   Suecia Suecia  
     
 
10:00am República de Corea República de Corea   vs   Alemania Alemania  
     
 

jueves 28 junio 2018Jornada 3 | Grupo G

2:00pm Inglaterra Inglaterra   vs   Bélgica Bélgica  
     
 
2:00pm Panamá Panamá   vs   Túnez Túnez  
     
 

jueves 28 junio 2018Jornada 3 | Grupo H

10:00am Japón Japón   vs   Polonia Polonia  
     
 
10:00am Senegal Senegal   vs   Colombia Colombia  
   
http://www.zoofirma.ru/